Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 107 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 15:32:08
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 13070326 2026 14/07/2026 R$ 10.750,42 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS AÇÕES E ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICIPIO DE LUCRECIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 13/07/2026 FECHADA 17/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2026 2026 22/06/2026 R$ 129.933,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SEC. DE ESPORTE, CULTURA E COMUNICAÇÃO 07/07/2026 FECHADA 15/07/2026
DISPENSA 10060326 2026 16/06/2026 R$ 1.190,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO CELULAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CONSELHO TUTELAR DE LUCRÉCIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 10/06/2026 FECHADA 23/06/2026
DISPENSA 06040426 2026 14/04/2026 R$ 17.569,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DIVULGAÇÃO E SONORIZAÇÃO DE AÇÕES EDUCATIVAS. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, GABINETE CIVIL DO PREFEITO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 06/04/2026 FECHADA 17/04/2026
INEXIGIBILIDADE 26010226 2026 26/01/2026 R$ 9.600,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE-CMDCA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 26/01/2026 FECHADA 30/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 028/2025 2025 14/11/2025 R$ 1.008.685,67 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADULA DE MATERIAL ELÉTRICO, DESTINADO A ATENDER DE FORMA CONTÍNUA ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO E MELHORIAS DAS INSTALAÇÕES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPI [...] SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SEC. DE ADMINISTRAÇÃO RECURSOS HUMANOS (PATRIMONIO), SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE 27/11/2025 FECHADA 09/12/2025
INEXIGIBILIDADE 16100125 2025 16/10/2025 R$ 2.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE COMPANHIA PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO VOLTADO À POPULAÇÃO INFANTIL, COM ÊNFASE NAS CRIANÇAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, NO ENCERRAMENTO DA SEMANA DO BEBÊ E COMEMORAÇÃO DO DIA DAS CRIANÇAS. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 16/10/2025 FECHADA 20/10/2025
DISPENSA 09100125 2025 15/10/2025 R$ 1.140,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES (TRÊS CADEIRAS SECRETÁRIAS GIRATÓRIAS) PARA EQUIPAR A COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 09/10/2025 FECHADA 17/10/2025
DISPENSA 08070225 2025 08/07/2025 R$ 450,83 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS MECÂNICOS PARA 3ª REVISÃO PERIÓDICA DO VEÍCULO: VAN MASTER RAYTEC PA ANO/MODELO: 2023/2024, PLACA:RQF6C80, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇ [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 08/07/2025 FECHADA 09/07/2025
DISPENSA 08070125 2025 08/07/2025 R$ 1.445,46 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA 3ª REVISÃO PERIÓDICA DO VEÍCULO: VAN MASTER RAYTEC PA ANO/MODELO: 2023/2024, PLACA:RQF6C80, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 08/07/2025 FECHADA 09/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 021/2025 2025 07/07/2025 R$ 176.355,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADUAL DE LUBRIFICANTES PARA A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, GABINETE CIVIL DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 21/07/2025 FECHADA 30/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 020/2025 2025 07/07/2025 R$ 2.561.990,02 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO GRADUAL E CONTÍNUA DE COMBUSTÍVEIS (ÓLEO DIESEL COMUM TIPO "B" S500 (MÁXIMO 0,35% DE ENXOFRE), ÓLEO DIESEL S10 E GASOLINA COMUM PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DOS VEÍCULOS DESTE NUNICÍPIO DE [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GABINETE CIVIL DO PREFEITO 18/07/2025 FECHADA 13/08/2025
DISPENSA 13060325 2025 23/06/2025 R$ 787,98 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA EQUIPAR O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL/INSTÂNCIA E CONTROLE SOCIAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 23/06/2025 FECHADA 25/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2025 2025 22/05/2025 R$ 135.612,88 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 06/06/2025 FECHADA 11/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 013/2025 2025 09/05/2025 R$ 29.460,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE REDE DE INTERNET PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS VINCULADAS A ESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 23/05/2025 FECHADA 26/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2025 2025 08/05/2025 R$ 759.722,56 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, EQUIPAMENTOS DE SOM, ILUMINAÇÃO E DEMAIS ÍTENS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E FESTIVOS ORGANIZADOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DA ADMIN [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 22/05/2025 FECHADA 11/06/2025
DISPENSA 30040125 2025 07/05/2025 R$ 3.520,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E ELETRÔNICOS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA POR MEIO DE SORTEIOS EM EVENTO A SER REALIZADO NO DIA DAS MÃES. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 07/05/2025 FECHADA 09/05/2025
DISPENSA 14040125 2025 24/04/2025 R$ 8.268,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS COMO: TABLET, MONITOR PARA COMPUTADOR, CPU E AR CONDICIONADO PARA EQUIPAR O SETOR DE COORDENAÇÃO MUNICIPAL DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 24/04/2025 FECHADA 30/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 016/2025 2025 09/04/2025 R$ 1.280.554,41 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADUAL DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA A CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DE USO DAS DIVGERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 29/04/2025 FECHADA 09/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2025 2025 09/04/2025 R$ 608.528,36 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E GRADUAL DE PNEUS PARA REPOSIÇÃO DOS INSERVÍVEIS DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, GABINETE CIVIL DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 28/04/2025 FECHADA 02/05/2025
DISPENSA 20030725 2025 04/04/2025 R$ 1.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AR-CONDICIONADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS VINCULADAS A PREFEITURA DE LUCRÉCIA. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 04/04/2025 FECHADA 09/04/2025
DISPENSA 28030325 2025 03/04/2025 R$ 15.300,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PSICÓLOGO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (PAIF E SCFV) SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 03/04/2025 FECHADA 07/04/2025
DISPENSA 25030125 2025 01/04/2025 R$ 1.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS EM DIÁRIA DE POUSADA E HOSPEDAGEM PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 01/04/2025 FECHADA 08/04/2025
DISPENSA 19030125 2025 26/03/2025 R$ 1.425,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SOM TIPO PAREDÃO DE MÉDIO PORTE PARA O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 26/03/2025 FECHADA 04/04/2025
DISPENSA 11030125 2025 19/03/2025 R$ 4.620,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊ MASCULINO E FEMININO MONTADOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DESTINADO AS GESTANTES DO GRUPO “NOVO AMANHECER” CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 19/03/2025 FECHADA 21/03/2025
DISPENSA 14030125 2025 14/03/2025 R$ 1.108,62 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LUBRIFICANTES PARA 2° REVISÃO PERIÓDICA DO VEÍCULO: VAN MASTER RAYTEC DE PLACA: RQF6C80, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 14/03/2025 FECHADA 18/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009/2025 2025 14/03/2025 R$ 139.347,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADUAL DE FRUTAS E VERDURAS PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 27/03/2025 FECHADA 02/04/2025
DISPENSA 13030125 2025 13/03/2025 R$ 364,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS MECÂNICOS PARA 2ª REVISÃO PERIÓDICA DO VEÍCULO: MASTER RAYTEC PA ANO/MODELO: 2023/2024, PLACA:RQF6C80, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 13/03/2025 FECHADA 17/03/2025
DISPENSA 12030325 2025 12/03/2025 R$ 833,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA 2ª REVISÃO PERIÓDICA DO VEÍCULO: VAN MASTER RAYTEC PA ANO/MODELO: 2023/2024, PLACA:RQF6C80, UTILIZADO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DE LUCRÉCIA/RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 12/03/2025 FECHADA 17/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2025 2025 10/03/2025 R$ 1.861.041,88 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADUAL DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O CONSUMO DAS DIVERASA SECRETARIAS MUNICIPAIS EM SUAS DEMANDAS DE ROTINA. SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO 25/03/2025 FECHADA 28/03/2025
DISPENSA 11020325 2025 06/03/2025 R$ 59.990,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS QUE SUPRAM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 06/03/2025 FECHADA 12/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 003/2025 2025 21/02/2025 R$ 181.679,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES E LANCHES PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS EM EVENTOS, REUNIÕES, TREINAMENTOS E OUTRAS ATIVIDADES OFICIAIS, CONFORME NECESSIDADE E SOLICITAÇÃO. GABINETE CIVIL DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, Contadoria Geral, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 13/03/2025 FECHADA 13/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2025 2025 10/02/2025 R$ 202.935,48 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COM TANQUE DE TINTA COLORIDA COM WIFI E MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA COM REDE, E LOCAÇÃO DE COMPUTADORES E NOTEBOOKS, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS E FU [...] GABINETE CIVIL DO PREFEITO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE, Contadoria Geral, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 24/02/2025 FECHADA 26/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025 2025 10/02/2025 R$ 62.160,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO GERAL DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (COMPUTADOR, NOTEBOOK, IMPRESSORA E DEMAIS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E AFINS) DO TIPO PREVENTIVA OU CORRETIVA, COMO [...] GABINETE CIVIL DO PREFEITO, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E DA PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE, Contadoria Geral, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 24/02/2025 FECHADA 14/03/2025
DISPENSA 03020125 2025 06/02/2025 R$ 62.700,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS MONTADAS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E INSEGURANÇA ALIMENTAR CONFORME NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 06/02/2025 FECHADA 12/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2025 2025 06/02/2025 R$ 643.433,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTÍNUA E GRADUAL DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCRÉCIA - RN. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO, GABINETE CIVIL DO PREFEITO, Contadoria Geral, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria de Projetos Especiais, SECRETARIA MUNICIPAL DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE, SECRETARIA DE ESPORTE, CULTURA, COMUNICAÇÃO E TURISMO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇA 19/02/2025 FECHADA 20/02/2025
INEXIGIBILIDADE 31010325 2025 31/01/2025 R$ 1.400,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE ESPAÇO PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS CONFORME NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 31/01/2025 FECHADA 11/02/2025
INEXIGIBILIDADE 21010525 2025 21/01/2025 R$ 5.304,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO EM FORNECIMENTO DE ÁGUA CAERN (COMPANHIA DE ÁGUAS E ESGOTOS DO RIO GRANDE DO NORTE) PARA OS SETORES VINCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 21/01/2025 FECHADA 31/01/2025
INEXIGIBILIDADE 21010425 2025 21/01/2025 R$ 8.700,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA COSERN (COMPANHIA ENERGÉTICA DO RIO GRANDE DO NORTE) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS SETORES VÍCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E H [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 21/01/2025 FECHADA 31/01/2025
INEXIGIBILIDADE 21010325 2025 21/01/2025 R$ 4.400,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO CONSELHO TUTELAR DE FEVEREIRO A DEZEMBRO DE 2025. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO 21/01/2025 FECHADA 04/02/2025

8.1 - Divulga a relação das licitações em ordem sequencial, informando o número e modalidade licitatória, o objeto, a data, o valor estimado/homologado e a situação?

8.2 - Divulga a íntegra dos editais de licitação?

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Ouro 2024Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024